Ricevimento genitori

Home/Ricevimento genitori

Istituto Di Istruzione Superiore “L.Pilla”

Docenti ITE – A.S. 2018/2019 – Orario Ricevimento Genitori

PRIMA SETTIMANA DEL MESE

DocenteDisciplinaGiorno Ora
LIBERATORE ANTONIOS.MOTORIELunedì3° ora
ABBAMONDI MARIA NICOLETTA (SUPPL. CAPUANO)ITALIANOMartedì2° ora
BARANELLO GIOVANNIDIR.EC.POL.Lunedì3° ora
BERCHICCI GIOVANNIS. MOTORIESabato2° ora
BONAVITA SAVERIOINFORMATICAGiovedì4° ora
CARRIERI SIMONAMATEMATICALunedì4° ora
COCOLA FABRIZIOSOSTEGNOLunedì1° ora
COLAVECCHIO GIUSEPPES.MOTORIEVenerdì3° ora
COLUCCI  ANGELOSOSTEGNOMercoledì3° ora
COLUCCI   GIUSEPPEEC.AZIEND.Martedì2° ora
D’ALESSANDRO ADRIANASPAGNOLOMartedì4° ora
D’ASTOLFO MARILINASPAGNOLOVenerdì2° ora
DE IASIO EMILIADIR.EC.POL.Venerdì3° ora
DEL MASTRO GIOVANNINAFRANCESELunedì2° ora
DI PIETRO LOREDANA (SUPLL. MARTINO)MATEMATICAMartedì2° ora
DINICOLUCCIO VITOARTE E TERR.Giovedì4° ora
FARELLA EVADIR.EC.POL.Mercoledì2° ora
IOCCA NANSYEC.AZIEND.Martedì3° ora
LAGANA’ ANTONELLAFRANCESEMartedì4° ora
LAZAZZERA ANNAMARIAFRANCESEVenerdì3° ora
LOMBARDI MARIA GORETTIEC.AZIEND.Giovedì2° ora
MASTRANGELO MIGUELDIR.EC.POL.Venerdì2° ora
MASTROGIORGIO ANTONIETTASCIENZE IN.Mercoledì1° ora
MASTROPAOLO GIOVANNAGEOGRAFIAMercoledì3° ora
MOFFA ANTONELLAEC.AZIEND.Mercoledì4° ora
MUCCI MASSIMILIANOSOSTEGNOMartedì4° ora
NUNZIATA ISABELLASOSTEGNOMartedì2° ora
OCCHIONERO GIOVANNIMATEMATICAMercoledì3° ora
PALLADINO  NICOLAMATEMATICALunedì4° ora
PALLADINO  ROSSANADIR.EC.POL.Martedì3° ora
PARISI GIUSEPPINAINGLESELunedì2° ora
PETARDI ERSILIAINGLESEMartedì5° ora
PICCIRILLO ANTONIETTASOSTEGNOVenerdì3° ora
REALE NICOLAMATEMATICALunedì4° ora
RUGGIERO  FLORAEC.AZIEND.Giovedì5° ora
RUSSO ROSAINFORMATICAMercoledì2° ora
SABELLI PAOLAITALIANOMercoledì4° ora
TERZANO PASQUALERELIGIONEGiovedì5° ora
TONDI GIUSEPPEEC.AZIEND.Sabato4° ora
TRIVISONNO ANTONIODIR.EC.POL.Lunedì2° ora
TUCCI  IRMAITALIANOVenerdì3° ora
TUCCI  MASSIMOLAB. INFORM.Lunedì4° ora
VITANTONIO MICHELE (SUPPL. MARTINO)MATEMATICAMartedì3° ora
ZAMPELLA ERSILIAITALIANOLunedì3° ora
ARMAGNO AMELIAINGLESEMartedì4° ora
MANOCCHIO CARMENITALIANOLunedì2° ora
GAROFALO ROSARIO    MICHELEINFORMATICAMartedì2° ora
AMOROSA MARIOS. MOTORIEVenerdì2° ora
MARCHETTI MICHELAINGLESEGiovedì3° ora
PERNATOZZI MANUELA (SUPPL. ZITA)ITALIANOVenerdì3° ora
BORRELLI AMALIAGEOGRAFIAMartedì3° ora
FALASCA GIOVANNAITALIANOMartedì3° ora
BASTIANINI ELEONORAINGLESELunedì3° ora
D’OCCHIO MICHELECHIMICASabato2° ora
NOCERA ANGELADIR.EC.POL.Lunedì3° ora
PIETRONIGRO ANTONELLAINFORMATICAMercoledì4° ora
MATTEI MARIA RITAFISICASabato4° ora
PETRUCCI LUCIANASCIENZE IN.Venerdì4° ora

Istituto Di Istruzione Superiore “L.Pilla”

Docenti ITCAT – A.S. 2018/2019 – Orario Ricevimento Genitori

PRIMA SETTIMANA DEL MESE

DocenteDisciplinaGiornoOra
CAMELI PASQUALINORELIGIONEGiovedì2° ora
DI LISA  IRENEOGEOPEDOLO.Giovedì2° ora
DI LISA  LIDIAMATEMATICAVenerdì4° ora
GATTOZZI GIORGIOITPMercoledì2° ora
LAORENZA CARMINEITPLunedì3° ora
MARCANTONIO VALERIADIRITTOMercoledì4° ora
MAZZEO ANTONELLAITALIANOMartedì4° ora
RAUSO MICHELEPROGETTAZ.Lunedì3° ora
SEPEDE CARMELINA (ZITA)ITALIANOVenerdì3° ora
TATA SARAITPMartedì3° ora
TESTA GIOVANNIPROGETTAZ.Martedì4° ora
DE MICHELE NUNZIOPROGETTAZ.Sabato2° ora
CHIAVARO ANTONIOTOPOGRAFIALunedì2° ora
LA PORTA ADRIANOITPSabato3° ora
LAURELLI ANTONIO F.MATEMATICAGiovedì4° ora
LAURITO CARMELAITPGiovedì2° ora
LIBERATORE ANTONIOS.MOTORIELunedì3° ora
PERNATOZZI MANUELA (ZITA)ITALIANOVenerdì3° ora
BORRELLI AMALIAGEOGRAFIAMartedì3° ora
BASTIANINI ELEONORAINGLESELunedì3° ora
D’OCCHIO MICHELECHIMICASabato2° ora
NOCERA ANGELADIR.EC.POL.Lunedì3° ora
PIETRONIGRO ANTONELLAINFORMATICAMercoledì4° ora
MATTEI MARIA RITAFISICASabato4° ora
PETRUCCI LUCIANASCIENZE IN.Venerdì4° ora

Istituto Di Istruzione Superiore “L.Pilla”

Docenti IPSASR – A.S. 2018/2019 – Orario Ricevimento Genitori

PRIMA SETTIMANA DEL MESE

DocenteMateriaGiornoOra
ALBANESE TONINOLAB.TECNOL.Martedì2° ora
ALFONSO MARIOSOSTEGNOVenerdì4° ora
AMOROSA MARIOS. MOTORIEVenerdì2° ora
ANDREOZZI MARIA ELENAINGLESEMercoledì3° ora
BORRELLI AMALIAGEOGRAFIAMartedì3° ora
BUCCI RICCARDOMATEMATICAVenerdì3° ora
CAMELI PASQUALINORELIGIONEGiovedì2° ora
CAMPANA PAOLASOSTEGNOVenerdì4° ora
CAROLI PATRIZIAFISICASabato2° ora
CHIAVARO ANTONIOTOPOGRAFIALunedì2° ora
CHIOVITTI GIUSEPPINAAO51Mercoledì4° ora
D’APPOLLONIO FRANCESCAITALIANOLunedì4° ora
D’ELIA CINZIAS.MOTORIEMartedì2° ora
DI IORIO DANIELASOSTEGNOMercoledì6° ora
DI LISA  LIDIAMATEMATICAVenerdì4° ora
DI LISA  IRENEOGEOPEDOLO.Giovedì2° ora
DI ZINNO ARMANDORELIGIONESabato4° ora
FALASCA GIOVANNAITALIANOMartedì3° ora
FLORIO LOREDANAAO51Lunedì2° ora
GAROFALO ROSARIO    MICHELEINFORMATICAMartedì2° ora
IAROSSI LUIGIAO51Martedì5° ora
LA PORTA ADRIANOITPSabato3° ora
LAURELLI ANTONIO F.MATEMATICAGiovedì4° ora
LAURITO CARMELAITPGiovedì2° ora
LEFEMINE PASQUADIRITTOMercoledì3° ora
MANOCCHIO CARMENITALIANOLunedì2° ora
MARCHETTI MICHELAINGLESEGiovedì3° ora
MATTEI MARIA RITAFISICASabato4° ora
MERIGIOLI AMALIASOSTEGNOMercoledì5° ora
MESCIA GABRIELLAINGLESELunedì3° ora
MIGNOGNA SANTINASOSTEGNOVenerdì6° ora
MONTANARO MARIASOSTEGNOLunedì1° ora
NAVARRA TIZIANASOSTEGNOGiovedì2° ora
PADUANO MICHELE  ANGELOAO51Giovedì4° ora
PASQUALE MONIASOSTEGNOMartedì4° ora
PEPE FRANCAITALIANOMartedì4° ora
PETRUCCI LUCIANASCIENZE IN.Venerdì4° ora
PEZZUTO GIUSEPPEITPSabato3° ora
RICCIARDELLA MARIAROSARIAAO51Lunedì5° ora
RUGGIERO  DONATELLOITPLunedì3° ora
SALCUNI RAFFAELLASOSTEGNOMartedì4° ora
SANTOPOLO ANTONIO G.AO51Lunedì3° ora
VASSALOTTI MARIA NATALINAITPMartedì6° ora